Веб-интерфейс ЛЭРС УЧЕТ — это программный компонент системы, предназначенный для доступа пользователей к данным о потреблении в системах учета энергоресурсов без необходимости установки клиентского приложения — Рабочего места (АРМ).
Web-интерфейс является частью сервера системы «ЛЭРС УЧЁТ» и предназначен для доступа пользователей к данным о потреблении в системах теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения, пароснабжения, газоснабжения, электроснабжения.
Веб-интерфейс ЛЭРС УЧЕТ адаптирован для смартфонов и планшетов. И работает в любом современном браузере. Пользователь заходя в личный кабинет веб интерфейса просматривает данные по объектам и точкам учета, печатает отчеты, изучает нештатные ситуации и т.д.
СПРАВОЧНИК ИНЖЕНЕРНОГО ОБОРУДОВАНИЯ
Руководства по монтажу и эксплуатации, бесплатные программы считывания данных, актуальные цены и статьи о приборах учета, автоматике, устройствах передачи данных и другом инженерном оборудовании для энергетики

Функции веб-интерфейса
Для работы с web-интерфейсом требуется:
- Подключение к сети Интернет
- Браузер с поддержкой Html5 (последние версии браузеров Google Chrome, Firefox, Яндекс Браузер, Opera, Internet Explorer и др.)
Функции веб-интерфейса ЛЭРС УЧЕТ:
- Просмотр списков объектов учета, точек учета и лицевых счетов.
- Просмотр данных потребления по объектам учета, точкам учета.
- Просмотр графиков потребления по объектам учета, точкам учета.
- Просмотр, печать, экспорт отчетов потребления по объектам учета, точкам учета.
- Просмотр последних данных потребления по объектам учета, точкам учета.
- Просмотр сводного потребления по объектам учета, точкам учета.
- Просмотр профиля мощности и качества электроэнергии по объектам учета, точкам учета.
- Просмотр архивов событий и нештатных ситуаций устройства учета.
- Просмотр карточки объекта учета, точки учета.
- Просмотр журнала работ на объекте
- Просмотр журнала замены и поверки оборудования.
- Ручной опрос точки учета.
- Просмотр служб, портов и сеансов опроса.
- Просмотр статистика GPRS-модемов.
- Регистрация службы опроса.
- Просмотр объектов учета на карте.
- Мнемосхемы.
Вход в систему ЛЭРС УЧЕТ через web-интерфейс
Начало работы с веб-интерфейсом происходит с входа в систему. Используется такое же имя входа и пароль как для работы с АРМ оператора. В адресной строке наберите соответствующий IP или доменное имя.

Пример строки входа в веб-интерфейс ЛЭРС УЧЕТ:
- http://217.148.61.98/ иногда требуется указать порт веб-интерфейса через двоеточие (:80 или :10000).
- http://my.lers.ru/ — доменное имя в качестве входа.
Если вы являетесь единственным пользователем, то введите пароль администратора вашей учетной записи в программе ЛЭРС УЧЕТ.
Внешний вид
Страница веб-интерфейса состоит из следующих элементов:
- Главное меню – предоставляет навигацию по сайту. Используется для выбора списка объектов учета или точек учета.
- Рабочая область – пространство, в пределах которого пользователь производит различного характера действия с данными.

Как и в АРМ оператора в веб-интерфейсе присутствует панель или «Центр уведомлений», где формируются сообщения о:
- нештатных ситуациях
- ошибках в работе системы и приборах
- уведомления о выполнении и сроках работ на объектах
- информация о необходимых поверках приборов учета
- объявления для пользователей
- оповещения о новых обновлениях ЛЭРС
Вы можете бесплатно ознакомиться с работой веб-интерфейса «ЛЭРС УЧЕТ» пройдя по ссылке (логин и пароль — demo)
☞ Дополнительная информация по данной теме:
- Объекты и точки учета в веб-интерфейсе
- Просмотр данных в веб-интерфейсе
- Формирование отчетов
- Опрос приборов учета в веб-интерфейсе
- Сброс пароля учетной записи через веб-интерфейс
- Настройка веб-интерфейса ЛЭРС УЧЁТ на IIS
- Как настроить доступ к веб-интерфейсу из интернета
- Как привязать домен к веб-интерфейсу
- Как настроить зашифрованный обмен через HTTPS с сервером
- Отображение реального IP-адреса клиента
- Как создать ярлык веб-приложения ЛЭРС УЧЕТ на домашнем экране iPhone или iPad
- Как создать ярлык веб-приложения на домашнем экране используя Google Chrome